Михаило-Архангельская церковь село Ячейка - Питание в Великий пост
Выделенная опечатка:
Борисоглебская епархия, Панинское благочиние.

Питание в Великий пост

·         Первый день поста следует полностью воздерживаться от пищи. Можно пить только холодную воду.

·         С 14 по 18 марта пищу можно употреблять только в сыром и сухом виде. Рацион питания в этот период может содержать такие продукты, как хлеб, сырые овощи и фрукты, а также небольшое количество меда, разнообразных орехов и сухофруктов.

·         19 и 20 марта можно употреблять небольшое количество отварной пищи с добавлением различных растительных масел. Также можно позволить небольшое количество вина вечером.

·         21, 23 и 25 марта сухоядение. В эти дни вы можете употреблять хлеб, сырые овощи, орехи и небольшое количество меда.

·         22 и 24 марта вы можете включать в рацион отварную пищу, приготовленную без масла.

·         26 и 27 марта включайте в рацион не только отварную и сырую пищу, но и небольшое количество растительного масла и вино.

·         28, 30 апреля и 1 апреля разрешается употребление только сырой пищи, небольшого количества орехов и меда.

·         29 и 31 марта вы можете включать в рацион не только сырую, но и отварную растительную пищу, однако растительное масло в эти дни употреблять нельзя.

·         2 и 3 апреля — вареная пища, которую можно употреблять с растительным маслом. Также при желании вы можете выпить небольшое количество вина.

·         4, 6 и 8 апреля – дни сухоядения. В эти дни вы можете есть только сухую и сырую пищу.

·         5 и 7 апреля разрешается включать в рацион вареную пищу без растительного масла. 7 апреля можно кушать рыбу.

·         9 и 10 апреля – дни послабления поста. Вы можете есть отварную пищу с растительным маслом. Также можете выпить немного вина.

·         11, 13 и 15 апреля – период сухоядения. Питание в Великий пост в эти дни включает только сухую и сырую пищу, а также немного орехов и меда.

·         12 и 14 апреля – дни, когда можно есть вареные продукты без масла.

·         16 и 17 апреля разрешается есть отварные продукты с растительным маслом, а также выпить немного вина.

·         18, 20 и 22 апреля вы можете включать в свой рацион только овощи, хлеб и свежие и сушеные фрукты.

·         19 и 21 апреля – только отварная растительная пища.

·         23 апреля – небольшое послабление поста. В этот день вы можете употреблять отварную растительную пищу с маслом. Также можно есть икру, и пить вино.

·         24 апреля разрешается употребить небольшое количество рыбы, а также есть сырые и отварные фрукты и овощи с маслом.

·         25-28, и 30 апреля приходятся на самый строгий период поста. В эти дни можно есть только сырую пищу, хлеб и небольшое количество сухофруктов и меда.

·         29 апреля – Страстная пятница, поэтому в этот день следует полностью воздержаться от пищи. Разрешено пить только простую воду.

·         1 мая – Пасха, поэтому в этот день заканчивается Великий пост 2016.